четвер, 29 жовтня 2015 р.

Проект "Невидимые дети" или для тех, кому не все равно.

День добрый, наши любимые читатели.
Сегодня я, Машкина Елена, с несовсем стандартным постом.
Приближаются Новогодние праздники, время надежд и волшебства. Детки пишут письма Деду Морозу и бегают с утра искать подарочки и сюрпризы под елочкой. Но так складывается жизнь, что не у всех детей есть такая возможность получить подарки и немного тепла в зимние дни. Для таких деток  организован проект феями-рукодельницами, который называется "Невидимые дети".

Проект благотворительный. 
Я в прошлом году участвовала со своим ребенком. Мы делали открытки дома и ходили на МК. На Мк мы тоже делали открытки и оставляли их у девочек-волонтеров. Я видела как "зашивались" девочки, как они старались и как им не хватало помощи. Поэтому в этом году наша ДК решила организовать марафон. 

Суть марафона. 
-Делаем открытки  до конца ноября. Открытки должны быть подписанные.
-Записываемся в линки и показываем всем красоту которую сделали. Линки я открою 1-го декабря отдельным постом.
-Отсылаем открытки до 5 декабря  кураторам по городам. Или сами становитесь куратором в своем городе и организовываете сбор и доставку подарков по детским домам.

Девочки, если у вас нет возможности делать открытки, то мы будем благодарны за помощь в виде:
- бумаги для открыток;
-основы для открыток;
-картинки на Новогоднюю тематику;
-вырубка, очень спасает;
-вязанные снежинки;
-все что посчитаете уместным. 

Вот фотографии  прошлогодних открытуль. Как видете, они весьма скромные. Т.е. особое мастерство не нужно. Нужны ваше желание и ваша теплота.


Девочки, и правила участия в марафоне. Для того, чтобы как можно больше людей узнало и поучаствовало, размещаем банер на боковой панели и пишем отдельный пост в своем блоге с ссылкой на этот пост.

Спасибо огромное Жене Курдибановской за возможность организации этого марафона и за спонсорскую помощь. Женя, люблю тебя!








19 коментарів:

  1. Девочки,привет! я с удовольствием поучаствую, есть вопрос: что значит подписанные? Конкретным детям? где взять списки?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. списков детей нет. Я, например, буду искать какие-то стишки. Чтобы любому возрасту подошло.

      Видалити
  2. Я думаю что "подписанные" имеется в виду написаны пожелания внутри))

    ВідповістиВидалити
  3. А можно использовать прошлогодние открытки? У меня например осталась пара штук с прошлого НГ, они без указания года. Или только новые?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. конечно можно и с прошлого Нового года))) Только желательно чтобы они для детей подошли, не совсем "взрослые" были.

      Видалити
  4. Прекрасная идея... Я в прошлом году принимала участие в этом проекте...это важное и ценное дело...

    ВідповістиВидалити
  5. Лена, умница, тебе выслать спонсорские материалы? Я буду заказывать опт 1 ноября, там будет зимняя бумага и высечки и из наличия подберу.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Женечка, спс что откликнулась. Я собиралась тебе писать))). Конечно, все возьмем и пристроим наилучшим образом ;-).

      Видалити
  6. Хочу приєднатися і допомогти матеріалами і листівки зробити!!!Підскажіть до кого звертатися і кому усе відправляти.)))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. напишите мне,пж, на почту myscrape07@gmail.com или ВК https://vk.com/id6298558. Мы с вами поговорим как лучше и куда удобнее для вас.

      Видалити
  7. Я тоже с удовольствием присоединюсь и готова помочь с материалами, а также с вырубкой.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Девочки, всем огромное спасибо! Я ошарашена такой отзывчивостью! Тронута до слез! Спасибо вам всем! Теперь про организацию. На сегодняшний день я пока знаю про Харьков.Есть Краматорск. Еще будет тернополь. Куда вам удобнее? если Краматорск, то я дам координаты куратора,если Харьков, то со мной. Мне пишите или на почту myscrape07@gmail.com или ВК https://vk.com/id6298558. Открытки просто делайте. К концу ноября будут понятны адреса отправки. Вы сами выберете удобный для вас и отправите туда открытки. По материалам на данный момент или Харьков, или Краматорск.

      Видалити
  8. Девочки,здравствуйте!Я на целую неделю выпала из жизни блога,т.к. ездила на каникулы в гости к внуку в Днепропетровск. Какое важное и нужное дело вы затеяли.Лен,я тоже что-нибудь придумаю и пришлю.Но хочу еще с вами поделиться ,что 2 раза в неделю невольно участвую в таких мероприятиях.Я веду кружки для детей в городском приюте.Они очень ждут и любят подарки.Но еще больше радуются,когда могут сделать что-то своими руками,когда приношу им какие-нибудь мелочи для украшения поделок.Сейчас напишу про них в своем блоге и размещу ссылку в комментариях.Приглашаю всех прочитать о них.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Оля, прекрасно. Девочки-организаторы этого проекта тоже приследуют цель не просто подарков, а именно общения с детьми. Они делают МК и общаются с детьми. Дарят им свое внимание и тепло.

      Видалити
  9. http://poletfantasii.blogspot.com/2015/10/blog-post_31.html Вот ссылка,о которой я говорила. А мы уже встретились с Катей Нужной и решаем,что выслать и куда.Мы тоже можем нарезать вырубки и немного открыточек.

    ВідповістиВидалити