вівторок, 9 лютого 2016 р.

Пошаговый МК "Подарочная упаковка"

  Доброго дня, наши дорогие ПЧелки! В рамках нашего четвертого этапа СП "Влюбленный Февраль", я - Maria Dvorak, хочу показать, как за 15 минут можно преобразить крафтовый пакетик. Обычно я украшаю пакеты для маминых сокровищ, а мужской буду делать впервые вместе с вами!

 Собираем из своих запасов подходящую бумагу, ножики и декор. Мне безумно нравится коллекция "Время" - в ней есть листы и с активными принтами и фоновые, палитра тоже радует: коричневые, синие, серые, бежевые оттенки. Идеально продуманный декор к коллекции - эпоксидные наклейки и высечки бабочек разнообразят любые работы!
  Для того, чтоб вас сориентировать с пропорциями на экране скажу, что у меня крафт пакет размером 23*26 см - покупаю их  в Ашане.
 Пересматриваем листы из коллекции "Время" выбираем понравившийся и вырезаем прямоугольник размером 9*12 см. Далее нам необходимо определиться с местом основной композиции - в данном случае разместила ее справа. 
 С помощью отштамповки усложняем наш фон - штампуем выборочно - используя акриловый блок. На фото обычная черная штемпельная подушечку из канцелярского отдела и служит она мне уже года 4, в отличии от штемпельной подушечки для эмбоссинга от "Ranger",  которая высохла меньше чем за два года.
  При наслаивании бумаги и элементов - всегда придерживаюсь принципа чередования темной и светлой бумаги, что позволяет сделать работу более выразительной и гармоничной.
  Воспользовавшись ножами - сделала фоновый витраж и фразу  "ХОХО", которая идеально вписывается в тематику Дня Святого Валентина и подразумевает под собой  "чмоки и обнимашки" ;).
 Опять же, беря во внимания тематику подарка, добавляем в работу высечки бабочек - они ассоциируются у меня исключительно с романтикой и любовью.
  Прошу прощение за качество фото - МК снимала сразу по ходу работы, что сказалось на освещении из окна. Вспомнила про эпоксидные наклейки и добавила парочку. Когда фотографируешь работу по ходу - легче оценить работу в целом и сразу можно передвинуть декор - ища ему более подходящее место.
  На данном этапе решила остановиться, т.к мы все понимаем, что подарочная упаковка - всего лишь упаковка и век ее короткий, к сожалению.... Еще раз критически оценив работу - можно смело браться за клей "Эффект скотча" и приклеивать все элементы.
  Завершающий штрих - для того чтобы объединить роботу берем спрей, тушь или кисточку с краской и добавляем брызги.
  Спасибо, что дочитали и до новых встреч! С вами творила Маша Дворак!

4 коментарі: