четвер, 1 грудня 2016 р.

"А кому подарочек?" волшебное задание декабря.

Дорогие друзья!

Сегодня первое число декабря и самый добрый, самый радостный и самый семейный праздник не за горами... Все ждут подарки, не только дети, но и мы взрослые, не будем кривить душой, но любим получать подарки......

А как же красиво и со вкусом подарить подарок? - один из способов проявления заботы и теплоты чувств - это красиво и с душой упаковать подарок.

Давайте немного окунемся в историю создания упаковки: Новогодняя упаковка появились гораздо позже, чем сам новогодний праздник. И даже позже новогодних подарков. А все почему? Потому что изначально единственным предназначением упаковки было обеспечение удобства и безопасности товаров при транспортировке. Первой в истории человеческой цивилизации упаковкой были выделанные шкуры и глиняные сосуды. Именно в них расфасовывались продукты и товары, подлежащие транспортировке. О том времени, когда упаковка стала использоваться как часть подарка, история умалчивает. Известно лишь, что только в конце XVIII века на жестяные коробочки для печенья, бисквитов, леденцов и чая в Англии стали наносить надписи и рисунки, после чего жестянки с леденцами постепенно перестали быть просто жестянками. Прошло не так много времени, а красивые коробочки со сладостями превратились уже в милый презент и очаровательный подарок к Новому Году, который гости в ходе визита вручали детям и другим членам семейства.....

Дорогие друзья, давайте вместе создадим частичку души и воплотим ее в нашем предновогоднем задании : "А КОМУ ПОДАРОЧЕК?". Упаковывать можно ВСЕ!! Шоколадницы, мини коробочки, альбомы, игрушки, конфеты и т.д. 

Одно условие это обязательный элемент - вязаный элемент и/или лента в работе.



Порция вдохновения от приглашенного дизайнера:
Я упаковала новогодний подарок для нашей учительницы. Сделала коробочку и обернула ее крафтбумагой. Для фона через трафарет нанесла текстурную пасту с песком и загрунтовала коробочку по краям, покрыв ее искусственным снегом. В декоре использовала кусочек вязаного полотна, самодельную пуансетию, чипборд, ягоды и тычинки, вырубку, помпошки, вощеный шнур, марлю, глиттер и хрустальный деко-топпинг.
Мне было приятно делать работу для блога ЕК! Желаю всем чудесного предпраздничного настроения и, чтобы все задуманное обязательно исполнилось!)





И работы дизайн-команды:


У меня получилась очень яркая коробочка Magic Box для
очень позитивного мальчика))
Использовала насыщенную бумагу ХИП ХОП и фишки к ней
А всё фиксировала на клей "Фокус".





Подарок на Новый Год может быть и денежный :). Кому его дарить, каждый решает сам. 
Мне, например, однажды мама решила сделать такой подарок. Было необычно-приятно :). 
А подарить красиво, в красивом конверте ручной работы, вдвойне приятно. 
Для создания снежного конверта я использовала фактурную бумагу из чудесно-волшебной коллекции "Зимушка", эпоксидные наклейки в деревянной оправе (они волшебные, такая красота), грунт (покрывала ягодки), много глиттера :), клей "Стеклянный эффект"
ОЭ - вязанный элемент.






Oscar 
Впереди много праздников и я сделала шоколадницу, в которой можно подарить не только сладкий подарок, а и деньги, билеты, сертификаты, да все что угодно, главное чтобы оно было плоским))) И конечно же добавить письмо с поздравлениями!

Использованные материалы: лист розовый из коллекции "Зимушка", трафарет Снежинки, текстурная паста, сухой глиттер, кружево, вырубка, прищепка и самовязанный цветочек)





Немає коментарів:

Дописати коментар