середа, 27 грудня 2017 р.

Вдохновение c Марией Дворак. Текстильное сердце + мини МК.

Доброго дня, дорогие гости и читатели!
Сегодня с вами Мария Дворак и я хочу показать вам текстильную подвеску и небольшую подгляделочку к процессу вырубки текстильных салфеток.


Текстильный скрапбукинг - моя любовь и я постоянно экспериментирую с тканью и новыми материалами - в этот раз решила поработать с "Клеем гель". С помощью шпателя нанесла клей на акварельную бумагу и приклеила тонюсенький хлопок, дождалась полного высыхания и воспользовавшись ножами вырезала желаемые высечки.



 Благодаря тому, что клей гель на основе полимеров при склеивании бумаги с тканью не деревенеет и заготовка для вырубки обретает достаточную гибкость .


В результате получаем уютные и душевные работы! Обращаю внимание, что лучше всего использовать натуральную ткань - тогда ножик полностью прорубает форму ножа. В другом случае, нужно будет воспользоваться ножничками и подрезать высечки, как получилось у меня с мятными веточками остролиста на сердечке.



Негатив от вырубки также можно пристроить в работу, например, на спинку изделия.



Для создания этой зефирки воспользовалась также бумагой Merry Christmas, карточкой Merry Christmas, высечкой "С Новым Годом", чипом "Рукавички" из этой же коллекции. 



Спасибо за внимание!
Желаю вам отличного настроения и вдохновения!


6 коментарів:

  1. дуже гарна новорічная святкова та ніжна робота

    ВідповістиВидалити
  2. Какое нежное и милое сердечко, просто прелесть!!

    ВідповістиВидалити
  3. Маша,умеешь ты вдохновить.В прошлом году смастерила себе текстильные елочки,которыми ты вдохновила.А теперь сердечко - такое красивое!!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Маша каждый год нас радует и удивляет своими красивыми текстильными работами) Машенька, спасибо)

      Видалити
  4. Какая прелесть!! Не могу пройти мимо мягких сердечек!)) Очень красивое!!

    ВідповістиВидалити
  5. Девушки, огроменное всем спасибо - тронута вашими словами!!!

    ВідповістиВидалити